Soziale Politik für Dich.

Soziale Politik für Sindelfingen, Maichingen und Darmsheim.

Fraktion im Sindelfinger Gemeinderat

Axel Finkelnburg

Fraktionsvorsitzender

  • geb. 1956, kaufm. Angestellter
  • Mitglied im GR seit 2009
  • Ausschüsse:
    • Ältestenrat
    • TUA
    • KUA
    • AR Wirtschaftsförderung
    • Gemeinsames Gremium
    • Bürgerstiftung
    • LA Innenstadt
    • LA Kultur- und Bürgerzentrum
    • Kuratorium Biennale
    • ZV Flugfeld
    • Stellvertreter OB
    • AG Hirsch

 

Mail: axel.finkelnburg@sindelfingen.de

 

Sabine Duffner

Stv. Fraktionsvorsitzende

  • geb. 1959; Unternehmensberaterin / Senior Consultant
  • Mitglied im GR seit 2019
  • Ausschüsse:
    • TUA
    • KUA
    • LA Innenstadt
    • Kuratorium Biennale

Mail: sabine.duffner@sindelfingen.de

 

Manfred Stock

Geschäftsführer

  • geb. 1946, städt. Verwaltungsdirektor a. D.
  • Mitglied im GR seit 2009
  • Ausschüsse:
    • VFA
    • SpA
    • LA Sportstätten
    • Protokoll
    • Aufsichtsrat Wohnstätten

Mail: manfred.stock@sindelfingen.de

 

Sarah Kupke

Fraktionsmitglied

  • geb. 1960, Schulleiterin
  • Mitglied im GR seit 2019
  • Ausschüsse:
    • ABB
    • IntA
    • Gemeinsames Gremium
    • LA Kultur und Bürgerzentrum
    • ZV Flugfeld
    • UmlA
    • Europabeauftragte

Mail: sarah.kupke@sindelfingen.de

 

Christine Rebsam-Bender

Fraktionsmitglied

  • geb. 1949, Vors. Richterin am OLG a.D.
  • Mitglied im GR seit 1999
  • Ausschüsse:
    • Ältestenrat
    • VFA
    • SpA
    • DIGI
    • AR Stadtwerke

Mail: christine.rebsam-bender@sindelfingen.de

 

Alina Kroschwald

Fraktionsmitglied

  • geb. 1998, Studentin
  • Mitglied im GR seit 2019
  • Ausschüsse:
    • JuSoz
    • ABB
    • ZV Kläranlage
    • Kinder- u. Jugendbeauftragte
    • AR CCBS

Mail: Alina.Kroschwald@sindelfingen.de

 

Birgit Wohland-Braun

Fraktionsmitglied

  • geb. 1962, Ärztin, Sozial- u. Arbeitsmedizin Ak.
  • Mitglied im GR seit 2017
  • Ausschüsse:
    • JuSoz
    • DIGI
    • ZV Kläranlage
    • ZV TBS
    • SV Goldberggymnasium
    • IntA
    • Patenschaftsrat

Mail: birgit.wohland-braun@sindelfingen.de

 

Kalender

Alle Termine öffnen.

29.11.2022, 12:00 Uhr - 14:00 Uhr ÖPNV ausbauen und nicht ausbluten
Protest am Dienstag 29.11.2022 - ÖPNV ausbauen und nicht ausbluten. Stuttgart 12:00 Uhr / Eckensee Stuttga …

01.12.2022, 15:00 Uhr - 18:00 Uhr Weihnachtsmarkt
Besuch des Weihnachtsmarkts in Ludwigsburg undTreffen mit der Ludwigsburger AG60plus Fahrplan: …

02.12.2022 - 02.12.2022 Treffen Landesspitze

03.12.2022 - 03.12.2022 Konstituierende Sitzung Landesvorstand

07.12.2022, 15:00 Uhr - 17:00 Uhr Weihnachtskaffe und Kuchen
Ein gemütliches Beisammensitzen mit Kaffee und Kuchen. Als Gast gesellt sich Jasima Hostert (MdB) zu uns

Besucher:135016
Heute:49
Online:2